Рак десны или нет

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите это не рак десны? У меня на правой десне кская то выпуклость. Боюсь, что это рак десны. Фото прилагаю. И подскажите как часто и в каком возрастте встречается рак десны? Заранее спасибо за ответ.
Теги: рак десны отзывы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

31 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-02 13:39
Здравствуйте!
Объективно на фото киста зуба, вследствие хронического воспаления кости. Вам нужно обратиться к стоматологу на осмотр и провести рентгеновское обследование этой зоны.
Есть ли жалобы на боль?
Арина 2019-08-02 14:17
Жалоб на боль нет. Но это не рак десны? И киста зуба перерождается в рак или нет?
Арина 2019-08-02 14:23
Уплотнение это нахотиться не около зуба, а ниже. Там видно как выпиоает как точечка.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-02 15:01
Это не рак десны. Такого понятия нет. Это костный воспалительный процесс. Но, к врачу на прием сходите, т. к. проблема есть.
Арина 2019-08-02 17:57
Еще фото.
Арина 2019-08-02 18:06
Арина 2019-08-02 18:08
Штука эта на первом фото, где палцы. Скажите это не раковая опухоль?
Арина 2019-08-02 18:15
И на втором фото тоже там же эта штука.
Арина 2019-08-02 19:28
Вот еще фото.
Арина 2019-08-02 19:35
На этом фото эта штука как точка выпирает. Скажите это не раковая опухоль?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-03 09:15
Нет, это корневая киста. Необходимо сделать рентген и очную консультацию специалиста.
Арина 2019-08-03 10:15
Значит это не рак? И скажите перерождается ли эта киста в рак?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-03 15:58
Киста по своему понятию это предрак. Если запустить воспалительный процесс, то может и переродиться.
Арина 2019-08-05 06:28
Скажите, а можно без рентгена обойтись? Сразу этот зуб удалить?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-05 18:37
Нет, необходимо установить диагноз перед лечением или удалением.
Арина 2019-08-05 20:59
Лечению этот зуб не подлежит.
Арина 2019-08-06 09:08
Просто у моей мамы тоже была киста она пошла сразу на удаление и рентген ей не делали.
Арина 2019-08-06 11:53
Скажите можно ли без рентгена сразу идти на удаление зуба? Зуб лечению не подлежит. Фото прилагаю.
Арина 2019-08-06 11:54
Фото плохо вышло, но зуб точно лечению не подлежит.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-06 21:47
Я вам дала рекомендацию. Выбор за вами.
По фото невозможно точно определить диагноз и тактику лечения. Грамотный стоматолог без рентгена не обходится.
Арина 2019-08-06 23:52
Там лечить уже нечего. Просто у моей знакомойтоже была киста ей рентген не делали, а сразу удалили. И скажите еще через какое время после удаления зуба можно курить?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-07 10:53
Не рекомендовано курение пока лунка не затянется в течении недели.
Арина 2019-08-07 14:14
Вырвали зуб. Но у меня почему то до сих пор в слене кровь. Скажите это кровотечение? Зуб удалил в 9-30. Скажите уже можно есть? И какую еду? Фото лунки прилагаю. Неделю не курить? Я не смогу.
Арина 2019-08-07 16:22
И еще подскажите пожалуйста можно ли пить холодный чай типа Липтон или Нестеа? Наливая его из магазина в кружку? И скажите нормально ли это что что у меня в слюне то есть кровь то нет? Прошу ответьте поскорее, а то хочеться пить.
Арина 2019-08-07 16:25
Не так написала. Я имею в виду чай который продается в бутылках в магазине.
Михаил 2019-08-13 17:05
Здравствуйте, Маргарита Юрьевна. У меня та же проблема с кистой была, мне удалили зуб, но у меня не проходит 2 недели узел под челюстью. Уменьшается медленно. Скажите пожалуйста, это не рак челюсти? Врач сказал что киста меньше 5мм и ее не надо на гистологию отправлять. Очент боюсь что это рак.
До этого был капюшен на зубе мудрости с этой же стороны, потом киста корня зуба с периодонтитом. Скажите пожалуйста, как быстро пройдет узел? И если киста в капсуле, то не мог ее кусок в челюсти остаться и рак вызвать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-19 15:18
Здравствуйте!
Если У вас лимфоденит затянулся, то нужно пропить антибиотики. Не принимали ли их? И главной задачей при лечении-удаление причинного зуба и удаление кисты. Киста, как правило, вылущивается вместе с корнем. Возможно, если есть еще воспаление, осталась грануляционная ткань от кисты. Необходимо сделать снимок и при наличии таких остатков вычистить их.
Алексей 2020-06-17 16:24
Добрый день! Что это может быть! Сделал снимок-сказали:
1 врач- Эпулис
2 врач пародонтальный абсцесс, выписал мазь Фагодент- не помогает.
В этом месте была травма плюс сам еще расковырял
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-17 21:37
Здравствуйте.
Какого рода травма была на десне?
Алексей 2020-06-17 21:45
Расковырял зубочисткой, может занес инфекцию-ну это я просто сопоставляю время. С середины марта это и чуть увеличилось в размерах, на 3д снимке ничего серьезного не обнаружили
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-18 13:13
Хорошо, тогда я склоняюсь ко второй версии-пародонтальный абсцесс. Здесь нужен целый курс лечения: иссечение абсцесса, обкалывание антибиотиком, противоспалительная и регенерирующая терапия. Вам нужно очно обратиться к стоматологу-хирургу и провести эти манипуляции.