Непальпируемое уплотнение в небе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. тоннзилит
Здравствуйте, в июле этого года.,был удален зуб второй от клыка, верхней челюсти справа. Удаление было сложное. Недели три ранка затягивалась. Все это время ощущалось какое то уплотнение в небе при помощи языка. Врачу показывалась, сказал, что все норм. При пальпации ни чего не ощущается.,слизистая розовая, чистая. Пройдёт. Прошло полгода.,недавно сделана была операция по удалению кисты из пазухи через десну. Пазуха вроде норм. Но вот, уплотнение в небе языком ощущпется. А пальцем потрогала в месте ощутимого уплотнения, немножко больно. И какое то давящее ощущение. Скажите пожалуйста что мне делать? Ещё хочу добавить, что когда зуб удаляли, укол ввели в небо, при обкалывании. Вышло лекарство, и кровь пошла
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-17 20:45
Здравствуйте!
Скажите, а киста удалилась отдельно от зуба? Или это уже киста другого зуба?
Елена 2019-12-18 15:49
Здравствуйте Маргарита Юрьевна. Да, киста была удалена отдельно от зуба. Я нашла проблему. Спасибо вам за то что уделили мне время. Оказалось все не удобство в небе доставлял.,оставленный корень с левой стороны первого зуба от клыка верхней челюсти. Раньше у меня там был не большой старый корешок.,который удалили. А ещё один не был удален.,посчитали что это кость. Снимок был сделан панорамным.,на нем не было видно его, только верхушка гнилого остатка от зуба. И вот спустя два года у меня что-то начало недавно поднывать десна. Врач посмотрел, что ничего нет, все в порядке. Я пошла к другому, т. к начала припухать щека. Врач сделал рентгеновский снимочек, и он показал оставленный корешок. Мне его удалили. Десна сейчас побаливает, как и положено после удаления, но небо пришло в норму. Вся припухлость ушла. Так что вот оказывается и такое бывает.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-19 13:10
Добрый день!
Хорошо, что проблема разрешилась!
Здоровья Вам!
Елена 2019-12-20 16:46
Спасибо