Уплотнение в небе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, в июне этого года удалила верхний коренной зуб справа. Второй по счёту от клыка. Удаление было сложное, в два захода. В первый заход зуб удалили на половину. К вечеру почувствовала что, что то выпирает из лунки, царапает. Пошла на следующий день к врачу, оказалось, что часть корня осталась. Кое как вытащил.,десна конечно пострадала при удалении прилично. Долго заживала. Но это не главное. Главная проблема для меня сейчас это уплотнение в небе, которое образовалось после укола в него. При этом пошла кровь и лекарство. Это уплотнение ощущается только языком. Врач смотрел, ничего нет, чисто. Прошло полгода, но оно так и ощущается. Что мне делать? Ведь порой ощущается, что это уплотнение как то напрягается и думается что оно прорвется
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-01 07:06
Здравствуйте!
Возможно, нужно сделать рентгеновский снимок, оценить состояние кости.