Припухлость на небе

Спрашивает: Svetik0601
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Доктор, помогите, пожалуйста советом. Около года назад на верхней челюсти между 7-кой и 8-кой с внутренней стороны обнаружила твердый бугорок, безболезненный, не отличался по цвету, в общем ощущался только на ощупь. Врач предположила остеому. КТ не делала. Спустя год решилась удалить разрушившуюся 8-ку. Сразу после удаления этот бугорок исчез и на небе образовалась белая припухлость, мягкая, болит при контакте с пищей. Фото прилагаю. Температура тела на второй день удаления 37,5. Что это может быть? К врачу сейчас нет возможности вырваться. Заранее большое спасибо.
Теги: зуб мудрости на небе, воспаление неба после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-30 17:59
Здравствуйте, Светлана.
Если я правильно понимаю, то зуб был неправильно расположен и смотрел в щечную сторону. Если это так, то можно предположить, что область, которую вы называли остеомой было проекцией корня(ей) удаленного зуба. Точно ответить на этот вопрос можно было бы после проведения томографии. Что касается температуры, то нужно оценивать в динамике, а также наличие других признаков воспаления (отек, гиперемия, боль, нарушения функции). Если ваш вопрос еще актуален, можете описать состояние на сегодняшний момент. Надеюсь на вашу обратную связь.