Травма небо при удалении зуба мудрости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня такая проблема, два дня назад удалила зуб мудрости с вверху, удалял врачь минут 15, зуб был очень крепкий, врач начал тянуть зуб и у него инструмент со скачил с зуба и он мне очень сильно ткнул в небо инструментом, пошла кровь, он обработал перекисью. Утром встала ни чего не болит щика внутри отекшая, и где он мне ткнул на небе как прыщь чуть красноватое и белое круглое, что мне делать. Так все хорошо болей нет, рот промываю солью, мирамистином. Что мне делать с небом меня это волнует очень. И скажите пожалуйста когда пройдёт отёк внутри щики? Сама щика с наружи нормальная, просто такое чувство что под щеку положила карамелька.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-11 15:47
Отек через три дня начнёт уменьшаться. Через неделю уже ничего не должно беспокоить.

Пришлите фото неба.
Екатерина 2021-08-11 16:08
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-11 16:24
"Что мне делать с небом меня это волнует очень. " - Ничего. Повода для волнения нет. Пришлите фото завтра.
Екатерина 2021-08-17 11:35
Здравствуйте! Прошла неделя после удаления зуба, неба у меня прошло, все хорошо ни чего не болит, температуры нет, запаха тоже нет, но есть одно что меня беспакоет. Отёк внутри стал меньше но ещё есть и это очень напригает. Стоит ли мне беспакоется из за него и идти к врачу, или чуть подаждать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-17 11:37
Это не повод для волнения. Все в норме!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 20:38
Здравствуйте! Опишите Ваше состояние на данный момент.