Уплотнение на нижнем нёбе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Несколько месяцев назад (примерно, 4) стал обращать внимание на какое-то уплотнение на нижнем нёбе слева под зубом. Я не помню, когда оно появилось, возможно, было всегда, просто не обращал внимания. Не болит. Вроде, не увеличивается, хотя, не знаю, это приблизительная оценка. Планирую сходить к стоматологу, но к Вам пишу, чтобы хоть что-то узнать. Также под передними зубами есть какое-то уплотнение, похожее на то. При прощупывании языком они, как бы, подвижны. Может, это норма? Если у Вас будет время, прошу ответить на это сообщение. Большое спасибо.
Теги: уплотнение под языком на нижнем нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-01 16:17
Добрый день! Так тяжело что-то сказать, возможно действительно это анатомическое образование(если оно никак не беспокоит, нет воспаления, отека, боли и т. д.). Советую обратиться на консультацию к стоматологу, так как необходим визуальный осмотр.