Белое уплотнение на десне

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Недавно заметил белое уплотнение на верхней десне, думал что само пройдет, т. К. Не беспокоило и при нажатии не болело.. Оно уже уменьшилось в размерах, но все равно мучает вопрос что это такое..
Теги: уплотнение на десне не болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

5 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 14:32
Добрый день! Были ли какие-то стоматологические манипуляции в данном участке, была ли травма(микротравма), где именно это уплотнение?
Иван 2013-12-08 17:00
Никаких манипуляций не было, травм тоже не было.. Уплотнение на верхней десне, прямо по середине, может быть просто настудил?
-1
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-24 15:38
Добрый день! Если не беспокоит, возможно была незначительная травма, на которую вы могли и не обратить внимания(например горячая пища). Возможно это физиологическое образование, на которое вы просто до этого не обращали внимание, в любом случае, если интересно, можно пойти на консультацию к стоматологу, тут необходим визуальный осмотр.
ксения 2015-10-13 21:47
Здравствуйте у мен болел зуб сейчас онтне болит но на десне образов белое уплотнение оно не болит сейчас нет времени сходить к стоматологии может вы посоветуете что сделать
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 11:01
Добрый день! Возможно у вас образовался свищевой ход, как следствие от хронического периодонтита. К стоматологу однозначно необходимо попасть, так как, если предположение верно, то вам необходимо будет лечить корневые каналы зуба, от которого этот свищ образовался.