Опухла десна, белое уплотнение внутри

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару дней назад вздулась десна. В этом месте был удалён зуб 3 года назад. Десна не болит, но и не проходит. Температуры нет. Записалась к стоматологу на ближайшую неделю. Может быть пока подскажете, что это такое, чем лечить до посещения врача.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-29 09:56
Скорее всего, зуб полностью не удалили или резидуальная киста. В любом случае повода для волнения на данный момент нет. Необходимо для начала провести рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg