Опухоль десен над коронками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер! 6 месяцев назад поставили 7 коронок на передние зубы, десна над ними как то припухли, но врач объяснил, что со временем десна опустятся и все будет хорошо. Но и по истечении такого времени десна припухшие, бордового цвета и при чистке очень часто кровоточат. Десна не приобрела даже сейчас свой цвет., а между зубами растет дикая десна (что делать? Заранее благодарю!
Теги: опухла десна над коронкой, опухла десна под коронкой, опухла десна под коронкой что делать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-01 16:13
Добрый день! По снимку похоже что у вас хронический катаральный гингивит. Необходима профессиональная чистка зубов, лечебные аппликации в кресле у стоматолога, обязательно рентген-диагностика данного участка. В домашних условиях используйте мягкую зубную щетку, зубную пасту(любую) с травами, ополаскиватели для ротовой полости с травами.