Болят десны

Спрашивает: Аня441995
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже больше месяца очень сильно болят десны, причём только правая часть зубов (верхний и нижний ряд). Я сначала не придавала этому значения, но сейчас уже нет сил терпеть. Я начала поласкать рот корой дуба. Отличие больных десен от здоровых состоит в том, что возле зуба десна какая-то рыхлистая, немного отходит от зуба. При чистке зубов крови нет. Я не знаю, что это такое. Может, вы подскажите? И скажи, пожалуйста, как это лечить недорогим, но эффективным способом. И, возможно ли, потерять при этом зубы? Очень волнуюсь
Теги: болят десна, карман между, между зубами кровит десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-11 19:45
Пришлите фотографии проблемного места и противоположного для сравнения.
Анна 2016-11-12 00:21
На этом фото у меня больная часть зубов. Там, где стрелочка(начиная от 4 по 8 зубов) начинаются больные десна На фотографии не так видно, как в зеркале, но они у меня, действительно, более рыхлые и более опухшие, чем здоровая часть десен
Анна 2016-11-12 00:23
А вот здоровая часть десен. Они меня не беспокоят. Они не выглядят опухшими и только на этой левой стороне я могу есть, чтобы было не так больно
Анна 2016-11-12 10:05
Доктор, мне показалось, что я вчера отослала неудачные фотографии. Сейчас попробую отослатьнесколько более удачных, чтобы было понятнее, что это. Вот больная часть зубов
Анна 2016-11-12 10:07
Больные
Анна 2016-11-12 10:08
Больная часть
Анна 2016-11-12 10:09
А вот здоровая часть десен для сравнения. Они меня совсем не беспокоят
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-12 11:23
1. Основа лечения гингивита - удаление мягких и твердых зубных отложений.
2. Вам необходимо обратиться к пародонтологу или гигиенисту для профессиональной чистки зубов.
Анна 2016-11-12 23:43
Я обязательно посещу врача, но пока некоторое время не смогу этого сделать. Десна ухудшаются с каждом часом все больше и больше. Сейчас появились какие-то белые точки, переходящие в одну. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь до приема врача, чтобы так сильно не ухудшалось состояние
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-12 23:58
1. Полоскания раствором хлоргекседин 0,02-0,05 % по 1-2 столовой ложки 2-3 раза в день в течении 1-ой минуты.

2. Чистка зубов с применением мягкой зубной щетки.

3. Нет четкости в фотографиях.