Засоряются карманы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, слышала что могут засорится карманы между десной и зубом, не хочу чтоб потом мне уколы делали из-за этого. Можете назвать причины засора карманов. И что делать, чтобы ничего не засорялось.?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 22:41
Основной распространенной причиной заболеваний слизистой оболочки десны – это зубной налет, поэтому необходимо соблюдать гигиену полости рта (утром после завтрака и вечером перед сном чистка зубов зубной щеткой и зубной пастой)
Периодически необходимо посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов и получения дополнительных рекомендаций.
Также рекомендовано вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, между приемами пищи не перекусывать, избегать сладкого.
Будьте здоровы.