Точки на деснах

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на верхней Дисней много точек жёлтых уже давно часто выскакивают и лопаются гнойнички фото прилагается Может посоветуйте попринимать что-нибудь и опасно ли это уже давно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-03 19:17
Есть серьезная проблема с гигиеной. Начните чистить зубы мягкой зубной щеткой.
В домашних условиях, кроме чистки зубов мягкой зубной щеткой, ни к чему не прийти.

Сначала стоит провести обследование на ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис и туберкулез – для этого стоит обратиться к инфекционисту.

После обследования у инфекциониста можно обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов для лечения гингивита - это основа. Далее можно подключить любой ополаскиватель для полости рта.
В дальнейшем можно будет проводить лечение кариеса.
И необходимо отказаться от вредных привычек – это является основой для развития подобного состояний в полости рта.

Отпишитесь после обследования у инфекциониста.