Увеличен подчелюстной лимфоузел у дочери
Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Доктор на днях у дочки 11 лет увеличился один подчелюстной лимфоузел, при осмотре рта обнаружил то что видите на фоте покраснение при дотрагивании говорит что не болит.,лимфоузел увеличен стой стороны, болезненный. И дочка говорит что на днях с этого покраснение вышел не большой гной. Скажите может ли от этого увеличиваться лимфоузел? Спасибо.
Категория: Стоматолог
5 ответов
"Скажите может ли от этога увеличеватся лимфоузел? " - Маловероятно учитывая, что воспалительный процесс локализуется в области верхней челюсти.
В любом случае для установки диагноза стоит обратиться к детского стоматологу и при необходимости провести рентгенологическое обследование.
На фото видно, что на зубах много мягкого зубного налета, что говорит о болезненности при чистке зубов. Используйте мягкую зубную щетку или электрическую зубную щетку.
Может.
У ребенка есть проявление простуды?
Алия 2019-03-06 17:10
Нет проявление простуды. Аппетит нормальный. Л/ у подвижный и не спаян. Спасибо
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.