Ноющая боль в зубе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, возникла проблема. Начал поднывать зуб, в положении лежа. Чищу зубы регулярно, пользуюсь зубной нитью. Сами по себе зубы и десны очень чувствительны. Иногда кровоточат, крошатся. А вот в последний месяц появилась боль в зубе. Что посоветуете, может быть аптечные средства, определенную щетку, пасту? На фото я так понимаю, это кариес?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-17 11:05
"На фото я так понимаю, это кариес? " - Да, это кариес. Возможно, уже есть хронический пульпит, если болит длительно после температурных раздражителей. Необходимо провести прицельную рентгенографию и последующее лечение у стоматола.

"Сами по себе зубы и десны очень чувствительны. " - Попробуйте периодически применять зубную пасту для чувствительных зубов. Пользуйтесь мягкой зубной щеткой.

"Иногда кровоточат. " - Стоит провести профессиональную чистку зубов у стоматолога. Это основа лечения и профилактики заболеваний десен.
Анна 2020-08-17 18:27
Большое спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-17 20:43
Пожалуйста, здоровья Вам.