Поднялась десна над зубом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит, травма спинного мозга.
Здравствуйте, месяц назад, примерно в середине декабря, у меня несколько зубов верхних, три вроде, стали очень чувствительны к теплой и холодной пище, воде и даже если улыбнуться на улице чувствуется холод. Я часто нахожусь дома и потом я не замечала от воздуха, но от воды так же было больно т. е. чувствовалось холодная или горячая. Попробовала поменять пасту зубную вроде лучше, но все равно боль осталась, полоскаю лесным бальзамом вроде лучше, но через некоторое время снова боль, кровоточивость десен часто, я еще беременная 12 недель, пару недель назад обнаружила на зубе вот это, поднялась десна, оголился корень так сказать на фото видно и как раз эти зубы и были чувствительные к горячему и холодному, вот что это такое? Как лечить, возможно ли использовать какую то зубную пасту, которая помогает при пародонтозе если у меня он? Спасибо.
Теги: поднялась десна над зубом что делать, десна поднялась над зубом
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-25 21:31
Добрый день! Это некариозное поражение-клиновидный дефект. Лечить-постановка пломбы.