Мост на передние зубы

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Мне поставили мост на передние 6 зубов. Крепятся на клыках, 4 верхних удалены. Мост не плотно прилегает к деснам (там где удалены зубы) Смотрятся некрасиво. Зубы огромные. Скажите можно ли это как-то исправить?
Теги: мост на передние зубы фото, зубной мост на передние зубы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июля 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 12:50
добрый день! Большие коронки вам скорее всего сделали из-за атрофии костной ткани (убыль кости в местах отсутствия зубов), там где зубов нет, а стоят коронки - всегда должна быть промывная часть (для того чтобы не было пролежней на десне), очень плотно к десне они и не должны прилегать. Что можно сделать: можно поменять коронки и в пришеечной области шейки зубов сделать под цвет десны (визуально коронки будут выглядеть меньше) и можно поставить импланты с подсадкой костного материала, тогда сама косточка немного поднимется и необходимость в длинных клинических коронках отпадет. Но опять же, вопрос по поводу имплантации решается строго индивидуально и при тщательном обследовании!