Белое выпуклое пятно над передним зубом

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня заметила, что нам передним верхним зубом какое то белое пятно
Когда надавливаю, то отдаёт в передний зуб, над которым оно и находится
У меня стоят брекеты.
Что это может быть? И обязательно ли идти к врачу?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-30 22:34
Здравствуйте, Александр.
Качество фотографий плохое. Если у вас есть рентгенограммы можете их выслать. И сделать более качественные фотографии.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-30 22:34
В связи со смещением зубов во время ортодонтического лечения можно предположить, что это “ просвечивается” контур коронки зуба. Обратите внимание, на фотографии четко определяется различный уровень десны в области центральных резов. Это “ белое пятно” на десне над правым центральным резцом как раз находится на уровне границы десна-коронка левого центрального резца.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-30 22:34
В любом случае обратитесь к вашему ортодонту.
Жду вашей обратной связи.
Саша 2016-09-30 23:49
К ортодонту только через две недели записана(сейчас он в отпуске)
Ничего ведь такого не случится за две недели?
Спасибо за ответ!
Саша 2016-09-30 23:51
Александра*)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-30 23:58
Здесь нет острой необходимости, поэтому обратиться к вашему ортодонту вы можете в плановом порядке.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-30 23:58
Будьте здоровы.
Саша 2016-10-01 00:12
Спасибо огромное!)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-01 18:02
Жду вашей обратной связи.