Белые пятна на зубах

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на обоих зубах (переднем верхнем и нижнем) белые пятна, появились давно, смотрится не красиво, пользовался гелем ROCS MINERALS, не помогло, возможно ли как то убрать эти пятна? Так же отбеливал зубы, чтобы сравнить цвет, все равно видно, помогите пожалуйста
Теги: белое пятнышко на зубе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-21 16:34
Здравствуйте! Если у вас пятна появились в течение жизни, то речь идет об очагах деминерализации эмали в компенсированной форме. То есть, начальный кариес не переходит в более тяжелую форму. Думаю, что вы уже пробовали курс реминерализующей терапии и глубокого фторирования. Тогда вам следует выбрать несколько способов преодоления проблемы:
1. Повести минимальную обработку эмали и сделать художественную реставрацию зуба под цвет зуба;
2. Поставить на передние зубы керамические виниры или люминиры. Существуют методики установки данных ортопедических конструкций без "обточки".
Желаю вам найти правильное решение после консультации с врачом-стоматологом. Будьте здоровы!