Неравномерный рост передних зубов в связи со скобой

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация: полтора года назад сыну поставили скобу (железка на зубы и отлитое на замер нёбо) на верхние зубы, в связи с тем, что у него не рос клык, года два было просто пустое место, затем наверху начала набухать десна и мы обратились к детскому стоматологу, сейчас клык пророс и его с помощью этой конструкции направляют вниз в свою лунку (изначально клык стал прорезываться вверху в десне выше своего места). За несколько месяцев, мы заметили, что у сына один передний зуб (из двух передних верхних) выше, а другой ниже, т. е. изначально до железки зубы были абсолютно ровные. Подскажите пожалуйста, могла ли железка спровоцировать неравномерный рост зубов и исправиться ли это само? Раз в неделю сын скобу подтягивает. Сегодня был у врача, упор скобы сделали на клыке, а был по всем верхним зубам. Спасибо, за уделенное внимание.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 03:09
Здравствуйте, Ольга. Поздний ответ связан с отсутствием специалистов. Что бы ответить на ваш вопрос необходимо клиническое и рентгенологическое обследование, а также анализ гипсовых моделей челюстей. Лучше этот вопрос адресуйте вашему ортодонту. Будьте здоровы.