Не растет зуб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Дочке 1.5 года назад удалили верхний передний зуб молочный. Так как он был с камином и воспалилась десна и была температура. Сейчас дочке в июле будет 7 лет зуб так и не вырос. Нижний передний выпал сам и буквально через месяц начал расти. Больше зубы не попадали, пока только один нижний. Первый зуб вылез в девять месяцев. Скажите пожалуйста в верху зуб вылезет или уже нет и придется протезирыватЬ?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-12 12:08
Здравствуйте!
  1. С чем был всё-таки зуб?
  2. Вы сказали, что сменился нижний. А сменился ли верхний зуб, который находится рядом с отсутствующим?
Ирина 2020-05-12 12:21
1. верхний зуб вырвали из за того что воспалилась десна и у ребенка держалась температура. Зуб был с кариесом(серебрение не помогло). Зуб реагировал на пищу. Сначала назначили полоскание, но ничего не помогало, и после того как появилась температура и опухла губа и десна, врач решил его удалить, (врач сказал что зуб был с кистой).2. Соседние зубы наместе. И не шатаются. Нижний зуб выпал сам не так давно (на его месте начал расти новый) нижние тоже не шатаются пока Больше
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-12 12:50
Если симметричный отсутвующему зуб на месте и даже не думал сменяться, то вы рано паникуете. Если он сменится, а отсутствующий не будет прорезаться 2-3 месяца, то сделаете снимок и обратитесь к ортодонту. Есть разные способы "разбудить" зачаток зуба