Воспалилась десна

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Алена! У меня такая проблема. Воспалилась десна. Щека опухла. Боли не сильные. Поднялась температура. Я могу в домашних условиях вылечить это? Полоскаю ромашкой.
Теги: воспалилась десна к какому врачу идти
Категория: Стоматолог

5 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-15 09:02
Добрый день! Необходимо в первую очередь установить причину воспаления. Для этого необходимо сделать рентген зубов в области воспаления. Если диагноз периодонтит, то в домашних условиях полоскания не помогут, необходимо раскрывать зуб и проводить медикаментозную обработку корневых каналов.
Алёна 2014-09-15 17:10
Я очень боюсь врачей. Даже осмотр больно делают. Я как то ходила мне в десна лекарства запихали. Я говорю больно. А мне в ответ терпите (если найду хорошего врача. То обращусь. Улучшений нет? Я ромашкой полоскаю.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-29 20:08
Добрый день! По фото видно воспаление десны(разницы с первым и вторым фото я не вижу), но необходимо установить прежде всего причину! Если диагноз гингивит попробуйте местно использовать мазь по типу холисал, после чистки зубов.
Ольга 2014-10-01 10:01
Здравствуйте! У меня по всей видимости периостит, (не в первый раз) , зуб надо удалять однозначно, но у меня теперь проблема. В марте этого года перенесла инфаркт, сделали стентирование, принимаю соответствующие лекарства: брилинта 90, престариум, конкор, кардиомагнил. Некоторые препараты разжижают кровь и вообще, должны же быть какие-то местные обезболивающие препараты, которые нормально взаимодействуют с теми, которые я принимаю? Очень боюсь. Помогите пожалуйста!
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-03 22:12
Добрый день! Анестетики, которые используются в стоматологии, совместимы с данными препаратами, НО необходима консультация лечащего кардиолога! +удаление зуба в данной ситуации лучше проводить в стационарных условиях, где присутствуют разные специалисты. Осложнения могут наступить как во время оперативного вмешательства, так и после(напр. Сильное кровотечение в следствии приема антикоагулянтов) и более тщательная подготовка к данному вопросу не помешает.