ВОспаление десен

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: На данный момент есть небольшой гормональный сдвиг низкий уровень гормона ТТГ, все остальные гормоны в норме.
Здравствуйте, уже около 4 месяцев страдаю воспалением десен. Десна воспалились в период болезни гриппом при температуре 38, после выздоровления гриппа, воспаление десен не прошло. Воспаление локализуется между двумя передними верхними единичками воспален десневой сосок. Такое же воспаление отмечается внизу между двумя нижними зубами. Область вокруг очагов воспаления так же немного воспалена. Гноя и язв НЕТ! Плохой запах изо рта тоже отсутствует. Кровит только при чистке зубов. И в принципе дискомфорт только эстетический, жжения и болей нет. Врач стоматолог сказала генгивит проводила проф. Чисту, так же пробовала лечить метролгил дента и гелем холисал. Ничего не помогло. Воспаление как было так и осталось.
Скажите пожалуйста как можно лечить такое воспаление медикаминтозно?
Что это за воспаление может быть?
И как его вылечить? Что принимать?
Теги: воспаление десен при гриппе, после гриппа воспалились десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-19 12:52
Добрый день! Используйте самую мягкую зубную щетку, зубную пасту с травами, ополаскиватели для ротовой полости с травами, местно аппликации с траумелем(либо метрогилом) на 10минут. По сути-это общая схема для лечения катарального гингивита, если воспаление не проходит, тогда надо искать причину(напр. возможно есть какой-то хронический травмирующий фактор)непосредственно в кресле у стоматолога.