Воспаление дёсен

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите что это может быть? Желтые пятна. Как налёт. И между зубами. Как углубление.
Немного болят дёсна.
Поможет ли чистка у стамотолога? Или что с этим делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лечились ли вы раньше у пародонтолога?
дело в том, что помимо зубных отложений у вас оголены шейки зубов, что может говорить о пародонтите. Десна действительно воспалена как следствие зубных отложений
Алла 2021-08-12 20:47
Здраствуйте. Не лечилась. Полоскала ромашкой, ополаскивателями.
Пока есть причина-воспалительный процесс будет продолжаться и « желтый налёт» не исчезнет. Вам действительно необходимо пройти профессиональную гигиену полости рта с отработкой гигиены зубной щеткой. При необходимости провести противовоспалительную терапию у врача. Полоскание дома на данный момент может лишь уменьшить признаки воспаления, но вновь вернется, а также усугубится ситуация (возникнут или уже возникли пародонтальные карманы)
Алла 2021-08-12 23:37
Это нужно к пародонтологу обратиться? Или обычный стоматолог поможет?
На профессиональную гигиену к любому стоматологу, который проводит проф. Гигиену, а на лечение дёсен к пародонтологу. Он проведёт вам полную диагностику пародонта