Воспаление и кровоточивость дёсен во время беременности

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была на осмотре у врача. Все хорошо кроме воспаления и кровоточивости десен. Ни чего не прописали сказали чистка камней после рождения ребенка.
Можно ли использовать сейчас мазь метрогил дента? Или может другие лекарства?
Срок 17 недель
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-29 13:56
Здравствуйте, Ляна.
 Причина воспаления десен (гингивита) – это мягкие и твердые зубные отложения (камни). Основа любого лечения любого заболевания – это устранение причины. Значит, для лечения гингивита необходимо убрать мягкие и твердые зубные отложения. А все остальное, т. е. мази ополаскиватели – это дополнительные меры, т. е. второстепенные. Процедура, как правило, безболезненная, но кое-где может быть достаточно не приятной. Не вижу причин откладывать процедуру удаления мягких и твердых зубных отложений. Вероятно, вашего стоматолога смущает беременность. Необходимо обратиться к другому стоматологу, у которого нет фобий по отношению к беременным.