Кровоточат десна когда чистишь и прикасаешься

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать, если кровоточат десна когда их чистишь или даже при прикосновении, пользуюсь мягкой щеткой, Колгейтом-ополаскивателем, мне 20 лет. Спасибо
Теги: стомафит, кровоточат десна, гингивит, воспаление десен, ротокан, настойка коры дуба, болят десна вокруг зубов при беременности 32 недели, если при беременности когда чистишь зубы кровоточат десна, кров десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-03-30 15:40
Здравствуйте! В Вашем возрасте гингивит(воспаление десен) связан, скорее всего, с гормональной нестабильностью. Продолжайте пользоваться мягкой зубной щеткой, специальной зубной пастой на растительной основе(на упаковке должно быть написано-при воспалении и кровоточивости десен), полоскать отварами ромашки, календулы, корой дуба или воспользоваться готовыми аптечными средствами (Ротокан, Стомафит, настойка коры дуба). Обратитесь на консультацию к стоматологу. Возможно, врач назначит курс лечебных повязок на десна.
Будьте здоровы!!!
Елена 2011-03-31 10:09
Спасибо