Кровоточивость

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я заметила сегодня такое, что кровь между некоторых зубов, особенно, и как будто десна отслаиваются от зубов. Десна вот уголки которые между зубов их ноготком я смотрела и они прям как отходят от зубов, и кровь. Я боюсь. У меня паника. Это опасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

11 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-23 19:03
Здравствуйте!
Не замечали ли вы эту кровоточивость ранее? Не беременны ли вы?
Оля 2020-04-23 19:06
Такого нет, нет не беременная.
Просто меня это пугагает что десна отходят от зуба, вот промеж зубов как треугольником десна и она отходит если ногтем подцепить.
И снизу красные десна и сверху пару. Не много побаливают. А если на нижние нажать то кровь идёт из десны которая промеж зубов.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-23 20:18
Ясно. Предположительно, у вас местно в зубодесневых карманах присутствует зубной налет. Он то и является раздражителем, что приводит к воспалению. Вам нужно обратиться к стоматологу на очный прием, провести профессиональную чистку зубов и доктор даст вам рекомендации по уходу согласно ситуации.
Оля 2020-04-25 18:58
А вот если надавливаю на десна и кровит промеж зубов?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 20:50
Кровоточивость десен-это признак воспаления. Как правило, первая причина воспаления - наличие налета и зубных отложений.
Оля 2020-04-25 20:53
По вашему совету я сходила к стоматологу вчера.
Он почистил мне зубы. Понимаете и до чисты я нажимала кровило и после. Вот не знаю что думать.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 21:05
Вам стоматолог дал рекомендации по уходу, назначил ополаскиватели, антисептики, гели, вы начали ими пользоваться?
За один день воспаленная десна не может дать полное заживление и перестать воспалятся. Её нужно поддерживать и лечить в домашних условиях.
Оля 2020-04-25 21:21
Да, полоскание хлоргексидином и холисал.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 22:35
Вы проводите обработку десны и через дня три увидите улучшение.
Оля 2020-04-27 23:57
А вот такой вопрос
Если болит десна а не зуб, вот допустим сверху пред последний зуб, вроде бы болит не зуб а десна сама
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-28 10:08
Она может болеть, у вас там было воспаление, происходило снятие отложений, да и вообще, предполагаю, что карман глубокий.