Кровит и болит десна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Уже года два не могу вылечить десны. Между зубами на верхней челюсти слева часто кровоточит, даже от легкого надавливания, и на фото видно что между двома зубами нету "сосочка" - он просто не зажывает, иногда болит и часто кровит. Ходил к стоматологу - назначил мазь и полоскания, ничего не помогает. Как кто вылечить? Кровь на сахар в норме. А то я начитался что ето может быть рак десны. И стал ище больше переживать. На фото те места где нет "сосочков" и кровит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-08-28 00:26
Здравствуйте! Это пародонтит, когда воспаляются окружающий зуб ткани. На начальной стадии воспаляется десна, далее- разрушаются связки, окружающие зуб. (Поэтому не видите сосочек). Необходимо сначала провести проф гигиену у стоматолога - вычистить все под- и наддесневые зубные отложения, которые и являются причиной периодического воспаления. (Поддесневыми отложениями могут быть камни, которые в домашних условиях не убираются). Далее полоскания (лесной бальзам или р-р ромашки) и нанесения гели (например, метрогил дента или холисал). Лечение проводят курсами, т. е обязательно 2-3 раза в день в теч 7-10 дней. Использование зубных нитей, ирригатора (для лучшего счищения отложений). Это хронический процесс, поэтому всю процедуру проводят 1 раз в 6 мес.