Красная десна кровит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли нормально с десной? Ела позавчера овощи(редис, огурцы). еще я вечером надавила на эту десну и оттуда пошла кровь и белые маленькие пупырышки(возможно налёт с зуба) десна не болит, просто как будто немного мешает. Скажите пожалуйста это не опасно? Это не онкология? Очень переживаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-23 09:49
Здравствуйте!
У вас поддесневые зубные отложения или налет, которые раздражают десну и приводят к воспалению. Вам нужно обратиться к стоматологу на очный осмотр и провести профессиональную чистку полости рта.
Елизавета 2020-04-23 15:37
Это не онкология?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-23 16:23
Нет, у вас локализованный катаральный гингивит.
Алина 2020-04-23 16:27
Спасибо большое, а как срочно нужно провести чистку? Просто у нас сейчас принимают только экстренных больных с признаком пневмонии. И стоматология не работает
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-23 16:30
При первой возможности!
Государственные стоматологии ведут прием.
Алина 2020-04-23 16:37
А чем опасен гингивит?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-23 20:23
Если его не устранить, со временем это перейдет в хроническую стадию, а далее убыль кости вокруг зуба, убыль десневого края, дальше подвижность зуба и т. п.