Синее пятно на десне

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит (только пролечила хеликобактер пилори) ВПГ-1, 2
Здравствуйте, возле зуба №35 на десне (практически около зуба самого) образовалось маленькое синеватое пятнышко с красной точкой (напоминает малюсенький синячок). Сфотографировать, к сожалению не получается.
В этом месте десна ноет и чуть-чуть чешется, ощущение, как быдто поцарапалась чтоли.
Сейчас нанесла метрогил дента гель. У зубного была пол месяца назад, на осмотре, все хорошо. Сам зуб не беспокоит, только десна. Не болит, резких болей нет, только слегка тянет и немного чешется.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Хронические заболевания описала.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

4 ответа

Аннэт 2019-02-03 16:50
Пользуюсь ультразвуковой зубной щеткой (уже более года).
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-04 06:28
Здравствуйте, а зуб 3.5 у вас был ранее лечен?
Аннэт 2019-02-04 09:21
Добрый день, Юлия Борисовна. Нет, не лечила, зуб здоровый был.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-04 09:48
А как на данный момент выглядит элемент поражения? Увеличился или может присоединилось покраснение или налет? Вполне возможно, что был небольшой разрыв сосудика, зимой это часто встречается, потихоньку все само собой исчезнет, но советую начать принимать аскорутин или вит С для укрепления сосудов, если де к "синячку" присоединился налет или покраснения, то вполне возможна травма. Здесь уже немного другие назначения.