Покраснение на деснах и припухлости

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, здравствуйте, не пойму с моими зубами и деснами, какие-то они красные. Боли вроде нет, но при чистке зубов иногда видны следы крови на пасте. Немного потягивает справа сверху. И мне кажется некоторые зубы как будто выступают. Скажите пожалуйста, нет ли у меня каких-то серьезных или опасных патологий типа опухолей. И как эту проблему лечить. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 20:12
Здравствуйте.
Нет ли боли или жжения при приёме пищи?
Василий 2020-06-16 20:14
Нет, кушаю нормально, слева с верху, малость что-то ощущается, если языком надавить
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 20:24
В общем, состояние слизистой у вас в норме. Никаких серьёзных патологий нет. Местно, по фото видны воспаленные десна на верхней челюсти слева. По всей полости рта есть пигментированный налёт и зубной камень. Вам необходимо провести профессиональну гигиену полости рта, снять все отложения и дискомфорт ваш пройдёт. Отложения воспаляют десневые края, вызывая отёк, кровоточивости, зуд и боль.
Василий 2020-06-16 20:26
Скажите пожалуйста а что за белое пятно внутри снизу, это зубной камень?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 20:34
На внутренней язычной  стороне резцов-это зубной камень, белых пятен на слизистой не вижу.
Василий 2020-06-16 20:50
А чем это полечить можно?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 21:09
Я вам написала выше-проведение профессиональной гигиены полости рта в кабинете стоматолога. Она подразумевает снятие всех зубных отложений.
Василий 2020-06-16 21:59
Хорошо, спасибо!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 22:33
Здоровья Вам! Будут вопросы-пишите!