Воспаление слизистой ротовой полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: других хронический заболеваний у меня нет. В мае сдавала кровь на все, никаких отклонений не было.
Здравствуйте, 19.10. первый симптом, который стал меня беспокоить - это пульсирующая боль справа в шее и больно зудила десна в области зуба мудрости, который даже не пытался вылазить (подумала что он стал прорезаться) и совсем немного болело горло при проглатывании слюну, через сутки начала сосать СТРЕПСИЛС, боль стала резко пропадать, еще через день я вообще забыла про нее. 26.10. я ОЧЕНЬ сильно перенервничала на личном. 27.10 у меня стали стали судить все десна, будто все зубы разом стали резаться, эта боль на столько была сильной, что невозможно было работать, спать. КЕТАРОЛ не помогал, начала снова стрепсилс сосать, помогала 1 таблетка минут на 20. Во рту было все чисто, никаких волдырей, сыпи, покраснений, воспалений, кушала спокойно до 31.10 (думала с лицевым нервом что-то). На утро 31.10 появилось покраснение десен, кончика языка и потом пригляделась к горлу, там мелкая-мелкая сыпь, как песок, бесцветная и немного на небе, чувствую языком. Поняла что стоматит, в аптеке посоветовали Стоматидин и ополаскиватель ЛЕСНЫЕ ТРАВЫ с корой дуба. Начала с нее полоскать. Я была безумно рада - боль прошла, которая мучила до тошноты. Но все это не помогает мне вылечить(. Сегодня 5.11 - язык воспален, болит, кончик языка вкусов уже не чувствует, десна воспалены, щеки внутри воспалены. На фото практически ничего не видно, но все безумно болит(. Помогите, пжл.
Теги: язык женский фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! С данной проблемой следует обратиться к стоматологу.
майя 2016-01-01 20:27
Здравствуйте! У меня во рту появляется белая пленочка, она легко снимается, болей никаких нет, покраснений нет. Раньше появлялась чаще, сейчас редко, но есть. По утрам, после чистки зубов тоже есть, на щеках, верхней и нижней губах. Что это может быть, и какой анализ сдать? Какой нужен врач? Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-06 15:44
Здравствуйте, Майя.
"Белая пленочка" - это мягкий зубной налет.
Устраняется обычными средствами для гигиены полости рта (зубная щетка, паста, ополаскиватели).
Обратитесь к стоматологу-терапевту.