Воспалились десна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня уже на протяжении четырех месяцев беспокоит горло. Оно болит режет и жжет иногда аж прям душит . Сначала ставили фарингит потом тонзилит. Потом стали еще и воспаляться десна в конце зубов именно рядом с горлом. С одной стороны десна стала немного неровная рыхлая именно верх десна где нет зуба. И из не стали выделяется сукровица. И внизу десны со стороны языка надулась шишка как немного длинная и водянистая. Стоматолог сказал что все идет от гланд скорей всего так как в меня тонзилит лимфа собирается. Удалила гланды. После этого через месяц все началось по новой опять с этой стороны стала припухать эта же десна и немного напухла опять со стороны языка только пока что без жидкости. И сверху челюсти тлже с одной стороны только с другой стороны тоже появилось как язвочка в конце зуба и немного как жжет. Опять болит горло и еще носоглотка закладывает как будто отекает внутри разговариваю в нос и немного охрипший голос. Слюнные железы тоже немного припухшие под языком что это может быть. Что с деснами? Помогите пожалуйста.
Теги: sсильно опухла десна возле последнего зуба болит гланда, болит десна и горло с одной стороны, воспалилась десна и горло с одной стороны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-26 23:52
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста снимки ротоглотки и десен, чтобы поставить предварительный диагноз. В противном случае, под описание может подойти множество болезней полости рта.