Зуб мудрости

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема болит гланде с левой стороны в основном при глотании. Она особо не увеличена и не красная но болит как при ангине. Был у кучи лоров, проходил лечение, физиопроцедуры, эффект либо отсутствовал либо незначительный, кратковременный. Некоторые Лоры вообще лор патологий не видят. Проходил обследования, эндоскоп, узи, КТ гортани показало хронический воспалительный процесс но по факту визуально этого не видно. Теперь о главном, слева где болит гланде есть зуб мудрости, он не прорезался и лежит боком в десне, делал КТ, по нему воспаления нет, десна не воспалена вообще никакого дискомфорта, справа зуб мудрости тоже лежит боком но он прорезался слегка и никак не беспокоит. Вопрос может ли быть такая проблема с гландой из за этих зубов мудрости или мне к неврологу? Да кстати бывает в ухо отдаёт и дальше вниз по горлу боль но с ушами все в порядке.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-12 17:49
Добрый день! Да иногда при прорезывании зуба "мудрости" может возникать боль в области уха, горла. Советую обратиться на консультацию к хирургу-стоматологу.