Связь с зубом мудрости?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, холецестит, гастрит Миома матки малых размеров
Здравствуйте!
У меня такая проблема.
В дек 2018 г в горле появилось ощущение дискомфорта, будто там что-то мешается, колит, задевает, стоит.
Обратилась к лору, сказал нет ничего.
Отправил к гастро, поставили эзофагит, лечили 9 мес. Ощущения так и не прошли.
Потом отправили к неврологу, на мрт нашли грыжу в шейном отделе, предположили, что от нее, лежала в неврологии. Отправили к нейрохирургу, сказал нет, от нее не может, она 0,5 см. Повторное мрт показало в 19г уже 0,3 см. Опять были лоры разные, гастро, мрт шеи. Н чего не находят, а это все так и есть.
Теперь в сер дек 20г появился в левом ухе звон, не могу засыпать нормально из-за него. Терапевт назначил от сосудов уколы, таблетки. Все проделала.
Отправили к психотерапевту, назначила паксил, говорит есть невроз, пью паксил второй месяц. Бесполезно. Все в горле также. Больше слева это все и как то связано с ухом по ощущениям. Горло, шея, ухо. Все слева
Зубы мудрости все 4 расположены лежа, не выросли наружу. Стоматолог говорил, что со временем надо вытаскивать их оттуда, но терпит, и я все не иду никак.
Может ли зуб мудрости давать такие симптомы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 18:23
Пришлите рентгенограмму челюстей.
Яна 2021-03-21 19:40
Снимок на диске. Как переслать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-21 19:55
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Яна 2021-03-22 14:27
Добрый день!
Впервые делаю такое
вроде так

https://dropmefiles.com/j2zbv
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-22 19:02
Нет, не так. Вы можете прислать через яндекс-диск или гугл-драйв.