Боль в горле, звенит в левом ухе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр холецестит, панкреатит, гастрит
Здравствуйте! У меня такая проблема. С декабря 18 года появился дискомфорт в горле, по началу это ощущалось как ком, как будто что-то застряло в горле, постоянное желание сглотнуть. Пошла к лору, сказал, что своего не видит. Отправил к гастро, по фгдс поставили эзофагит, лечили 9 месяцев, все также. Потом отправили к неврологу, нашли на мрт грыжу в шейном, отправили к нейрохирургу, сказал не от нее, отправили к психотерапевту, посадила на антидепрессанты, не помогает. Два года горло с ума сводит. С середины декабря 20 г. появился звон в левом ухе. Пошла к терапевту, она сказала похоже на сосуды. Назначила 10 уколов мексидол, потом 20 дней еще пить его. Все принимала-также. Потом обратилась к неврологу. Стали лечить хондроз-не проходит. Давление норм. Сделала мрт головы-норм. Сводит с ума этот звон. У лора была, уши смотрела визуально, ничего не нашла. Теперь вот мало того горло. Боль прям там в глотке, при глотании сильнее, еще и звон в левом ухе. Как быть? С ума сводит все это(
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-23 19:42
Здравствуйте, прикрепите фото горла. Не скапливаются ли пробки в миндалинах (белые комочки с неприятным запахом)? По поводу звона нужно обязательно обследование у сурдолога.
Яна 2021-03-23 19:46
Белых комочков вроде нет, запаха нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-23 19:49
Вы сдавали мазок на микрофлору? Как болит горло, постоянно, больно глотать слюну, воду, болит только в утренние часы? Какое то лечение для горла использовали?
Яна 2021-03-23 19:58
Мазок сдавала из изо рта и из носа-нормафлора в обоих случаях. Болит при глотании всего, ночью, когда засну, не беспокоит. Если не глотаю, просто тянет. Теперь и с ухом левым как-то это связано. В ухе звон, не дает засыпать. Пока на левое ухо не лягу, не усну. Была у лоров. Делали эндоскопию через нос, ничего не находят. Два года болит. Только где не была. Уже и на антидепрессанты посадили-бесполезно(Звон вот в декабре появился 20 года, в середине декабря. До этого только боль в горле, при чем раньше не так больно было, и я описывала это как ком, как будто что то застряло, но нет. Это боль.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-24 20:55
По поводу звона вам нужно проконсультироваться у сурдолога. Что касается горла, если при осмотре лор не выявил воспаления, значит у вас глоточная парестезия причину которой нужно выяснять. Лечение должно идти параллельно с неврологом. Я рекомендую вам не только медикаментозное лечение, но по возможности физиолечение лучше санаторно-курортное.