Боль в горле и в левом ухе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, два дня назад заболело горло, а потом стало стрелять в левое ухо. А вчера стало стрелять в левой стороне затылка. Всю ночь не спала. Завтра надо обязательно на работу. Что сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин, Галазолин и т. д.), после в ухо закапывать борный спирт 3% или Отипакс. При болях в горле использовать противовоспалительные растворы (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.). В ближайшее время обратитесь к ЛОР врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!