Продуло ухо, стреляет в ухе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, ночью спал у двери балкона, продуло ухо, стреляет, отдаёт в челюсть и в голову, выделений из уха нет, но ощущение жидкости за барабанной перепонкой, боль появилась вчера, весь день грел ухо сухим теплом, ел чеснок, лук, пил ибупрофен 3 таблетки за сутки, сегодня боль почти прошла, могу обходиться без обезболивающего, подскажите как лечиться дальше, возможности пойти к врачу не имею, спасибо.
Теги: продуло голову стреляет как лечить, продуло ухо отдает в голову
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Капайте сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Галазолин, Санорин и т. д.), после чего в уши спиртовые капли (борная кислота 3%, фурациллиновый спирт, Отипакс и т. д.) не менее 3 раз в день в течении 7 дней.
P. S. Будьте здоровы!