Увеличение лу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, немного предистории: наверно боььше полгода назад обнаружила лу за ухом воспаленный, безболезненный, стала обследоваться: узи лу, кровь, ээг, фгдс, узи бп, узи мт, щитовитки, все в норме, узи шейных узлов тоже бо, но ставят лимфаденопатию. И буквально на днях я вспомнила, что уже очень давно у меня никак не может прорезаться зуб мудрости, как раз с той стороны, где находиться увеличенный лу! Я уже все нервы потратила искав причину увеличения лу! Скажите, возможно ли это из за зуба мудрости?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-16 16:27
Только один увеличенный л/у?
Пришлите описание УЗИ шеи.
Дарья 2018-12-16 16:44
Только один за ухом.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-16 17:04
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу. Проведите удаление л/у с последующим гистологическим исследованием, т. е. исследованием тканей л/у под микроскопом. Эта операция будет как лечебной, так и диагностической.
Связь с восьмым зубом маловероятна, но можно провести рентгенологическое обследование, т. е. ортопантомографию, но лучше конусно-лучевую компьютерную томографию (спрашивайте в частных стоматологических кабинетах).

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc

Отпишитесь по результам гистологического исследования.