Образование на десне

Спрашивает: Надежда111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад на верхней десне образовалось нечто на ощупь мягкое, под пальцем чуть - чуть неприятно. Не трогать-не болит. Пошла к врачу, сказал делать уколы антибиотиков в десну, сделал рентген, но что это такое не сказал. Диагноза нет. Пошла к другому врачу, показала снимок, совещались два врача и решили, что это я чем то повредила десну, но такого не было. Диагноза так и нет. На снимке три врача ничего не увидели. Помогите понять что это! Боюсь онкологии.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-22 00:10
Пришлите несколько фото проблемного места в полости рта и рентгенограмму.
Надежда111 2019-03-22 00:45
Фото сделать невозможно, шишка находится на альвеолярном отростке ближе к щеке, туда не подлесть. А рентген не отправляется, я фото его сделала, но не хочет отправляться, или я что-то не так делаю(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-22 09:01
Вы можете загрузить фото рентгенограммы куда вам угодно (яндекс диск, гугл диск и т. д. на любой файлооменник) и прислать ссылку.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

И постарайтесь сделать фото в полости рта.
Надежда111 2019-03-24 15:14
Долго я готовила это фото. Прошло 9 дней как я живу с этим нечто. Ничего не меняется, ни лучше, ни хуже. Доктор, что это?
Надежда111 2019-03-24 15:15
Надежда111 2019-03-24 15:16
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-24 15:48
Рентгенограмма плохого качества. Эта шишка находится в проекции последнего зуба. Предположительно, это состояние связано с хроническим периодонтитом последнего зуба.
Раньше этот зуб как-то беспокоил?
Надежда111 2019-03-24 17:37
Нет, это зуб не беспокоило. Беспокоило который рядом, где канал запломбирован. Там была киста, её пролечили. Давно, лет 6-7 назад
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-24 18:53
Я бы рекомендовал провести более информативный метод рентгенологического обследования, т. е. конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинента.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc