Боли в зубе уже очень давно
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимок. Предыстория. Зуб 21 был под мостом 10 лет. Решила заменить мост, сняли старый сращу в этом зубе почувствовала небольшую боль при прикосновении. Решили перелечить канал, было небольшое воспаление, заложили лекарство затем запломбировали термофилом и одели новый мост, всё это длилось 2 года. Зуб так и ноет и вместе с ним левая часть лица и левый глаз и иногда жжение в губе верхней. Делала 3 раза кт, говорят врачи всё хорошо. Делаю рентген изменений особо нет, что это может быть подскажите.
Теги: 21 зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

33 ответа
Ирина 2020-02-09 10:11
Первое фото это 2 года нащад перед перелечиванием, второе фото год назад перед постановкой нового моста, третье это месяц назад.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-09 10:50
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Ирина 2020-02-11 14:25
Здравствуйте, спасибо за ответ, я обязательно сделаю новое кт но чуть позже, пока с финансами не очень, а старое ему 2 года. Скажите а по снимку ничего нельзя сказать?
стоматолог 2020-02-11 14:26
Пришлите старое КТ.
стоматолог 2020-02-11 14:28
"Скажите а по снимку ничего нельзя сказать? " - Нет, с точной уверенностью нельзя.
Ирина 2020-02-11 14:29
Хорошо, я постараюсь правда не умею этого делать.
Ирина 2020-02-11 15:03
Сейчас сделаю
Ирина 2020-02-11 15:20
https://yadi.sk/d/okQONf-Hr_Gz1w
стоматолог 2020-02-11 15:34
Яндексом я не смогу скачать. Воспользуйтесь другим файлообменником. Как пользоваться файлообменником: https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Ирина 2020-02-11 15:42
https://dropmefiles.com/9Ob04
Ирина 2020-02-11 15:44
Извините больше я не могу никак отправить
Ирина 2020-02-11 16:11
Скажите вы сможите по последней ссылке посмотреть или по другому надо
Ирина 2020-02-11 16:59
А можите ещё подсказать, у ребёнка вот такой ренген надо ли что то делать
стоматолог 2020-02-11 17:03
По поводу ребенка - нужно обратиться к ортодонту и наблюдаться у него, т. к. у ребенка зубы будут неправильно прорезываться.
стоматолог 2020-02-11 17:00
КТ просмотрел. Явного воспалительного процесса не увидел. Обратитесь к стоматологу-хирургу и рассмотрите вариант резекции верхушки корня 21 и 22 зубов.
Ирина 2020-02-11 17:02
Спасибо большое, а 22 у меня нет зуба. А скажите почему тогда небольшая боль, может ли быть это невралгией, или вдруг там трещина в корне её бы было видно?
Ирина 2020-02-11 17:05
Вот с этим кт я обошла почти все клиники в городе и все говорят что там все хорошо с зубом, но почему он поднывает все эти годы, никто не дал мне ответ. Спасибо вам большое за ответы, я сделаю новое кт и можно снова вам отправлю посмотреть?
стоматолог 2020-02-11 17:06
Это не невралгия и трещины никакой нет.
Ирина 2020-03-02 14:36
Здравствуйте доктор. Можно я в этой же теме спрошу. У старшего сына был зажат молочный зуб между 46 и 45 зубом, ему было 18 лет. Не болело, поэтому он не обращал внимания. Но был запах. Сходил к врачу ему его удалили, но остался аот такой карман, его парадонтолог почистил и сказал заростает. Но прошло почти два года сделали ренген, а карман не зарос, что нам делать? Кт не делали, и не направляли.
стоматолог 2020-03-02 18:28
Обратитесь к пародонтологу-хирургу.
Ирина 2020-05-12 16:34
Здравствуйте доктор. Я можно ещё к вам обращаюсь за консультацией. Я высылала вам ссылку с кт, вы мне хорошо всё обьяснили по 21 зубу, зуб всё равно немного беспокоит, но врач говорит это перегруз. А вот собственно вопрос по 23 зубу, клык . Стала немного его чувствовать, и какая то неприятная тяжесть с этой же стороны в верхней скуле и под глаз давит. Не могли бы вы снова посмотреть моё кт, особенно 23 зуб. Сделала срезы, но думаю не очень справилась, не щнаю что именно надо. Спасибо.
Ирина 2020-05-12 16:35
стоматолог 2020-05-13 12:12
Файлы были удалены, т. к. истек срок хранения. Загрузите повторно КТ на файлообменники и опишите, что Вы хотите чтобы я посмотрел
Как пользоваться файлообменником: https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Ирина 2020-05-21 20:59
Доктор здравствуйте, не могу снова скачать вам кт, похоже диск повредился, нашла вот тпкое фото, скажите что это у верхушки корня киста или что? Зуб 23, пролечен 15 лет назад, стоит штифт, чувствую в нём небольшую боль, и дискомфорт в верхней челюсти под глазом, зуб под коронкой
Ирина 2020-05-21 21:00
Ирина 2020-05-21 21:02
стоматолог 2020-05-24 16:52
Вам могут повторно записать КТ на диск.
Ирина 2020-05-24 16:55
Здравствуйте, а что фото совсем не информативно?
Ирина 2020-05-24 16:57
Да и в связи с эпидемиологической обстановкой стоматология работает только по экстренной боли
стоматолог 2020-05-24 17:06
Вам могут прислать архив на электронную почту.
Ирина 2020-05-24 17:07
Ясно