Можно ли помочь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уже очень давно меня мучает "непонятно что": размещается эта "штука" в области =ухо, горло, нос, зуб. (зуб = верхний шестой слева). Этот зуб запломбирован очень давно, он весь (до десны) имеет изменённый темный цвет, болезненных ощущений при надавливании, простукивании, вода или другом внешнем воздействии нет. Вся неприятность имеется внутри, как бы в "ткани " зуба: напряжение, раздувание, чувство - если прочихаться - что-то прочиститься, есть такая память: если бы в носу появились густые "Козявки", то произошло бы очищение и всё бы прошло. Много раз была у стоматологов - ничего не видят (снимок тоже в этом месте делали). Лоры тоже ничего не видят Можете помочь советом, т. к. это состояние очень сильно и постоянно меня обессиливает. Обследовалась у терапевта: все показатели = без отклонений. Спасибо заранее. Буду рада ответить на доп. Уточняющие ваши вопросы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

20 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-30 11:21
Проведите конусно-лучевую компьютерную томография верхней челюсти и пришлите результаты.
Людмила 2018-07-30 13:25
Спасибо за ответ, только такого вида томографию у нас по области не делают, сказали-ехать в Челябинск. Есть ещё какие-нибудь варианты обследования?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-30 13:30
Какая у вас область? Город?
Людмила 2018-07-30 13:48
Костанайская область, Казахстан, соседствуем с Челябинской. О том, что надо ехать или в Астану или в Челябинск мне врач из частной томографии сказал, может стоит еще поискать (это распостраненный аппарат, какой томограф для этого используется).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-30 14:08
Поспрашивайте в частных стоматологиях в вашей местности.
Людмила 2018-07-30 15:13
Хорошо, спасибо.
Людмила 2018-08-01 09:25
Добрый день Уточните, пожалуйста, А 3Д снимок является конусно-лучевой томографией?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-07 09:32
Если его проводят в стоматологии, то это оно.
Людмила 2019-02-11 09:44
Добрый день. Я обращалась к вам давно, вы мне рекомендовали пройти снимок кт 3Д. У нас его не делали. На сегодняшний день я сделала МРТ головы. Вопрос: можете ли вы, как стоматолог, прочитать снимок МРТ головного мозга в части десен и челюсти, т. к. , кажется, что после удаления нервов в зубах, что-то там неправильно. Заранее спасибо за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-11 10:02
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с МРТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Людмила 2019-02-11 16:31
Добрый вечер, скиньте пожалуйста адрес почты на которую я могу отправить снимки.
Людмила 2019-02-11 16:41
https://dropmefiles.com/zYh0W
Людмила 2019-02-11 16:43
https://dropmefiles.com/zYh0W
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-12 00:59
МРТ изучил. Явных проблем с зубами не увидел. Этот метод обследования не подходит для стоматологов. Пришлите рентгенограммы 6-ого зуба, который вам проводили.
Людмила 2019-02-12 07:05
Добрый день. Рентгенограмма 6-го зуба не сохранилась. Но именно в этом месте- дискомфорт (верхний слева). Когда я обращалась "очно", стоматолог сказал: можно попробовать перелечить, но пломба = советская, зуб - темный, может разрушиться совсем. Беспокоит не сам зуб, а то что - под ним! При нажимании, постукивании - жалоб нет. Что можно сделать(исследовать) ? Зуб ли это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-12 09:37
Укажите страну и город проживания.
Людмила 2019-02-12 10:17
ГРудный Костанайская обл Казахстан (наш город построили в 1957г. как основного поставщика жел. Руды для г. Магнитогорск). Я нашла 3Д в своём Костанае(они купили аппарат) - может туда поехать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-12 10:29
Да, проведите там обследование.
Людмила 2019-02-12 13:56
Спасибо за участие. Всего вам доброго.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-12 15:31
Когда проведете обследование, пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc