Удалять ли зуб мудрости

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, в последние несколько дней начал активно прорезываться зуб мудрости. Я носила брекеты и боюсь, что он может сдвинуть зубной ряд. Сегодня сделала снимок, но никак не могу решить, что же мне сделать с ним, зуб не вылез ещё, только одна вершинка на поверхность вышла, то есть его нужно будет вырезать из Десны. Стоит ли это делать? Или оставить все как есть и ждать, пока он вылезет? Буду признательна за совет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-19 20:28
Я бы удалил. Удаление не сложное. В 6-ом верхнем зубе справа есть проблемы. Стоит провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник. Как пользоваться файлообменником: https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
София 2021-02-25 23:19
Спасибо! Извините, Справа в 6-ке Вы имели в виду со стороны зуба мудрости или с противоположной? Просто на снимке зеркальное отражение, зуб мудрости слева на самом деле
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-25 23:55
На противоположной стороне.