Шишка над зубами, плотная, безболезненная

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, недавно заметила, что десна над верхними зубами справа выпирает, над клыком правым прямо похоже на шишку(фото), но такой валик над всеми зубами с этой стороны, сзади десна так же, думаю, что там скоро прорежется зуб мудрости(начали расти недавно разом все). Беспокоит вот эта шишка, плотная, как зуб или кость, безболезненная абсолютно. Просто ее наличие. Не болит, воспаления нет, не мешает-случайная находка. С другой стороны такого нет. В детстве были проблемы с прорезыванием зубов, как говорили мне, маленькая челюсть, и зубам не хватало места, носила детские скобки, три пары, более менее выравняли, но некоторые зубы так криво(заходя на другие) остались. Травм не было. Стоит это моего беспокойства или нет?
Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-25 11:11
"Стоит это моего беспокойства или нет? " - Я не вижу повода для беспокойства.

Но я вижу смысл провести рентгенологическое обследование, т. е. конусно-лучевую компьютерную томографию (стоматологическое КТ) для оценки состояние восьмых зубов. Возможно, эти зубы стоит удалить, чтобы не было изменения прикуса. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

https://03online.com/news/krovyanoy_puzyr_cherez_neskolko_dney_posle_anestezii/2020-8-5-826672#answer_addКак пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Ксения 2021-07-25 11:14
Спасибо, сделаю в ближайшее время.