КТ зубов. Прошу помощи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после лечения беспокоят зубы с правой стороны. Сверху и снизу. Снизу после лечения восьмерки ощущение распирания десны и есть реакция на холодное-горячее по всему ряду, как сверху, так и снизу. По согласованию с лечащим стоматологом сделала КТ зубов. Стоматолог, который делал КТ, глянул его поверхностно и сказал, что моему врачу следует обратить внимание на 7 нижний, 6 верхний и 8 нижний (там нависшая пломба), все зубы с правой стороны. Но у меня есть ощущение, что с 8-кой не только нависшая пломба. Может, там канал еще канал какой-то пропущен? Здесь сбросить КТ целиком не получилось, только снимок, не знаю, можно ли по нему что-то сказать.
И еще смущает с левой стороны под 5 зубом, если верно считаю, какое-то черное пятно. До встречи со лечащим врачом почти неделя, переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-21 16:10
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Ольга 2020-06-21 16:22
Никита Игоревич, КТ зубов есть на Яндекс. Диске по ссылке:
https://yadi.sk/d/763ihQWEfKMVBQ
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-21 16:56
У меня проблема скачивания с яндекса. Загрузите на файлообменник, который я указал ранее.
Ольга 2020-06-21 17:00
Никита Игоревич, вроде все верно сделала теперь:
https://dropmefiles.com/EV541
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-21 17:02
Нет. Вы загрузили 8,3 мб, а должно быть минимум 200 мб.
Ольга 2020-06-21 17:25
Бог троицу любит)
Вот вроде теперь все нормально: 310 мб.
https://dropmefiles.com/PIcrx
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-21 17:51
Теперь все получилось. Постараюсь вечером просмотреть КТ.
Ольга 2020-06-21 17:56
Слава Богу) Спасибо большое) Буду ждать)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 11:51
"Стоматолог, который делал КТ, глянул его поверхностно и сказал, что моему врачу следует обратить внимание на 7 нижний, 6 верхний и 8 нижний (там нависшая пломба) " - Вам все правильно сказали. Внизу в обоих зубах (7 и 8) кариес под пломбой. С каналами в 8-ом, вроде, все нормально. В верхнем 6-ом зубе хронический пульпит.

Сколько секунд (минут) длится боль в зубах на верхней и на нижней челюсти после температурных раздражителей?
Ольга 2020-06-22 12:21
Никита Игоревич, спасибо большое! Длительность боли на раздражители около 5-7 минут. Подскажите, пожалуйста, по поводу 8 нижнего зуба справа. В нем две с половиной недели назад лечили пульпит. Там именно под пломбой кариес уже, выходит, врач не дочистил, или межзубной кариес, затрагивающий 8 и 7 зуб? Я дословно не помню слова стоматолога, который делал КТ, но в разговоре были слова про межзубной что-то. Быстро говорил врач, все не запомнила)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-22 12:36
Пломба немного нависает и под ней кариес, поэтому стоит ее переделать. Как я понял, это фрагмент старой пломбы. Думаю, после просмотра скриншота Вам все станет понятно.
Ольга 2020-06-22 12:44
Все, вижу. Спасибо большое! Будем переделывать!