Зуб мудрости. Стоит ли удалять
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вся ситуация на фото ренгена, зуб мудрости наружу не вылез, сильная боль не беспокоит, времена болит.
Врач сказал жить дальше, если будет болеть пить обезболивающее
Если будет очень сил но болеть на протяжении длительного периода, то резать десну и вытаскивать зуб
Хотелось бы услышать ещё мнение, действительно ли его пока можно не трогать?
И можно ли есть на этой стороне?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Я считаю, что зуб нужно уже удалить, т. к. есть наклон, упирается в соседний зуб, дальше боль будет только усиливаться по мере роста зуба наружу. Нормально такой зуб в зубной ряд уже не встанет. Принимайте пищу на противоположной стороне.