Удаление зубов мудрости

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, можно ли по этому снимку определить, нужно ли удалять зубы мудрости? Благодарю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, желательно посмотреть и в полости рта, но по панорамному снимку однозначно 38 зуб (нижний справа) подлежит удалению. К тому же у вас рядом стоящий зуб имеет поражение с той стороны, где как раз 8-ой зуб. Подскажите пожалуйста беспокоят ли вас конкретно какие-то зубы, возможно прикусываете слизистую?
Элла 2021-08-12 19:12
Здравствуйте, нет. Мог ли рост этого зуба быть причиной головных болей с этой стороны, отдавать в руку? И если не удалять, повлияет ли это на зубной ряд?
Рост этого зуба обычно не связан с болезненностью рук, а на головные боли косвенно может влиять. по поводу удаления 8-го зуба-это рудиментарные зубы, поэтому после удаления не повлияет негативно на зубочелюстную систему, но при удаления 7-го зуба-возникнет пространство и естественно необходимо поставить либо ортопедическую конструкцию, либо Имплант, так как рядом стоящие зубы и верхний может сдвигаться в сторону удалённого