Зуб мудрости, лимфоузел и ухо

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад я удалила зуб мудрости слева вверху, абсолютно без проблем, две недели назад пришло время зубу справа, он рос горизонтально, но после удаления практически не болел, только температура была один раз 37, но на третий день началась несильная боль и так он болел 10 дней, я ходила к врачу он промывал хлоргекседином и говорил, что была еда и ставил лекарство, после этого становилось легче и наконец все прошло, но через 4 дня я заболела, чихание насморк(прозрачный, но обильный), температура 37.3, заболела шея и ухо как раз с правой стороны. По совпадению я была у онколога, удаляла бородавку и попросила ее пощупать мне лимфоузлы и рассказала про удаление зубов, она сказала, что они увеличены и прописала линкомицин три раза в день, я начала пить. Неужели спустя две недели удаленный зуб, который не болит уже 5 дней, опять дал о себе знать болью в ухе и увеличенными лимфоузлами, нужно ли паниковать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-19 18:08
Добрый вечер!
Как проходило удаление горизонтального 37? Были ли снимки перед удалением? Был ли у зуба воспалительный процесс, измения на снимке?
Если осталась воспаленная кость, например грануляции, то спустя время зуб мог дать рецедивы болей.
Нужно обратиться снова к стоматологу, сделать рентген - снимок, посмотреть лунку.