Ретинированый клык

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пять лет назад обнаружили ретинированный клык в верхней челюсти заметили, когда молочный зуб рассыпался и нужно было делать имплант, решили ставить брекет систему и вытягивать первые месяцы было движение затем зуб остановился, по результатам КТ решили что упёрся в 2-ку продолжили тянуть в другую сторону в итоге прошло 3 года, а зуб не движется. Врач решила, что это анкилоз и посоветовала либо расшатать либо удалять зуб. Но придя на удаление хирург начала уговаривать сохранить клык и начать тянуть его в другую сторону, и если надо пожертвовать 2кой, но сохранить ретинированый клык. До окончания декрета почти год, хожу без клыка. Не знаю кого послушаться, стоит ли удалять зуб? Или продолжать тянуть ведь в начале движение было. Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-20 18:58
1. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

2. Пришлите фото в полости рта в разных проекциях.