Онемение подбородка
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Примерно месяц назад у меня появилось онемение в подбородке и нижней губе. Зубы не лечил. Это к Вам, или к Неврологу? У меня сидячий образ жизни. Заранее благодарен.
Категория: Стоматолог
4 ответа
"Это к Вам, или к Неврологу? " - К стоматологу-хирургу.
Нарушена функция нижнелуночкового нерва. Пришлите фото лица и зубов нижней челюсти с этой стороны.
Нужно исключить наличие образований в нижней челюсти. Для этого необходимо провести рентгенологическое обследование, т. е. ортопантомографию, но лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg