Онемели зубы после удара

Спрашивает: Vik1198
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после удара в левую область щеки онимели зубы с верху с лева, побаливает и нос и скулы и когда прижимаю на скулу то идут покалывающие боли, синячек маленький, не большая припухлость возле глаза и так уже 2 день, подскажите пожалуйста это что то серьезное или пройдёт само по себе или может таблетки какие то попить? Спасибо за ответ
Теги: зуб онемел после удара, онемение зубов верхней челюсти после удара
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

19 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-11 20:43
Для начала сделайте рентген черепа и придаточных пазух носа
Vik1198 2017-04-11 20:47
То есть само оно по себе не пройдет?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-11 21:01
А если у вас проблема с нижней челюстью?.
Vik1198 2017-04-11 21:03
Нижняя совершенно не болит, как бы не крутила, доставляют ужастный дискомфорт только онимевшие зубы
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-11 21:14
Простите. С верхней.
Vik1198 2017-04-11 21:20
А что это может быть?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-11 21:28
Ну тут много чего может быть:
  • перелом верхней челюсти
  • травматическая невропатия одной из ветвей тройничного нерва
  • одонтогенная невропатия - " -
  • травматический гайморит
  • перелом альвеолярного отростка
  • ушиб мягких тканей лица
  • перелом скуловой дуги
и это еще не все.
Vik1198 2017-04-11 21:35
Спасибо, вам больше. Пойду к врачу тогда
Александр 2018-01-10 07:06
Тоже самое, у меня.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-10 13:45
Необходимо идти к врачу для обследования
Раиль 2018-01-23 12:22
Прошел?
Сергей 2018-01-19 15:33
Здравствуйте, онемел коньчик носа, верхняя губа и зубы с десной с правой стороны, с левой стороны онемел висок, все это произошло спустя 5 дней после драки, делал ренген не чего не сломано, как можно вылечить онемение?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-19 17:15
Тут нужен осмотр для оценки состояния и назначения адекватного лечения
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 12:30
Нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
прозерин 1.0 вм №10 ежедневно
Саша 2019-11-01 22:14
Здраствуйте онемели передние зуби 3 штуки после удара а так ничего не болит с правого боку что ето может бить подскажите пожалуйста и надо ли ити к врачу
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-02 11:34
Для начала стоит исключить травму зубов и кости. Для этого необходимо провести рентгенологическое обследование. Лучше всего конусно-лучевую компьютерную томографию верхней и нижней челюстей. Спрашивайте в частных стоматологических кабинентах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Дмитрий 2021-06-30 12:42
Здравствуйте! Пару дней назад на стройке получил удар в левую скулу. Спустя пол часа левая щека опухла. В ротовой полости так же наблюдается припухлость с левой стороны. На данный момент онемела левая нижняя часть лица и зубов. При закрытии челюсти зубы сначала соприкасаются с левой стороны, затем с правой. Сделал МРТ суставов челюсти. Но по описанию рентгенологом снимков, не считая отёка, всё в норме. На одном из снимком лично увидел схожесть с трещиной в нижней челюсти в районе скулы. Хотелось бы уточнить это трещина или всё же я себя накручиваю?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-30 12:50
"Хотелось бы уточнить это трещина или всё же я себя накручиваю? " - Накручиваете!
Нелли 2023-06-23 05:35
Добрый день!
После сильного удара в глаз, спустя пару дней онемело 2-3 зуба на той же стороне лица. Неприятные ощущения при чистке зубов, накусывании. Вот как при анестезии у стоматолога.
Была как раз у стоматолога. Сказали, никаких трещин нет, что это может быть нерв как последствия удара.
Глаз уже не болит, отек сошел, синяк пока сильный остался (но это разве что визуальное). А зубы не проходят.
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то пропить для восстановления прежнего их состояния или нужно обязательно идти к врачу?